Re: Erneut Afterjuckreiz nach einjähriger Aufbau-Therapie


[ Antworten ] [ Ihre Antwort ] [ Forum www.mueller-burzler.de ]

Abgeschickt von H. Müller-Burzler am 16 Juni, 2002 um 16:07:46:

Antwort auf: Re: Erneut Afterjuckreiz nach einjähriger Aufbau-Therapie von Miri am 09 Juni, 2002 um 17:41:47:

Hallo Hans-Josef,
der Antwort von Miri brauche ich eigentlich nicht mehr viel hinzufügen, denn tatsächlich kann auch eine dauerhafte Leberbelastung bzw. ein Leberstau dieses Symptom auslösen (siehe auch die obige Antwort "Darmpilze und Afterjucken in Schwangerschaft"). Ich empfehle Ihnen daher, die Lebertherapie zu intensivieren und die Entgiftung des Körpers zu reduzieren.

Möglicherweise machen Sie jedoch versehentlich noch einen Ernährungsfehler, der zu Darmpilzen führt. Falls das Afterjucken durch eine intensivere Lebertherapie daher nicht in wenigen Wochen weniger wird und verschwindet, schreiben Sie doch einmal ins Forum, wie Ihre Mahlzeiten derzeit aussehen. In der Praxis zumindest muss ich leider all zu oft feststellen, dass die Ursache für so manche Beschwerden ungünstige Lebensmittelkombinationen sind.

Viele Grüße H. Müller-Burzler

Viele Grüße H. Müller-Burzler


Antworten:



Ihre Antwort

Name:
E-Mail:

Subject:

Text:

Optionale URL:
Link Titel:
Optionale Bild-URL:


[ Antworten ] [ Ihre Antwort ] [ Forum www.mueller-burzler.de ]