Re: Reaktion auf Konstitionsmittel (vermutlich Arsenicum) in C30


[ Antworten ] [ Ihre Antwort ] [ Forum www.mueller-burzler.de ]

Abgeschickt von Oliver H. am 20 Oktober, 2002 um 20:24:39

Antwort auf: Reaktion auf Konstitionsmittel (vermutlich Arsenicum) in C30 von Eva am 20 Oktober, 2002 um 16:14:02:

Hallo Eva,

hört sich nach typischen Symptomen einer Leberüberforderung an. Vermutlich löst dieses Mittel in der Potenz eine zu starke Entgiftungsreaktion aus.
Empfehlung: Soweit es geht die Wirkung dieses Mittels abschwächen, sofern sie noch anhält und die Leber, ggf. die Nieren unterstützen, wobei hierzu wahrscheinlich TMS allein nicht ausreicht, sondern noch Vit. B, Zink, Vit. C vermehrt von Nöten ist. s.h. hierzu unter "Leberausleitung" in der Suchmaschine.

Viele Grüße von Oliver


Antworten:



Ihre Antwort

Name:
E-Mail:

Subject:

Text:

Optionale URL:
Link Titel:
Optionale Bild-URL:


[ Antworten ] [ Ihre Antwort ] [ Forum www.mueller-burzler.de ]